Образование

Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
Дошкольного образования Дошкольный 5 лет - - русский -

Образовательная программа Численность обучающихся, чел
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за сет средств фихических и (или) юридических лиц
Дошколного образования - - 100 -

Особенности организации образовательной деятельности

Образовательная деятельность строится с учетом современных требований к организации образовательного процесса:

- организация образовательной деятельности без принуждения;

- присутствие субъективных отношений педагога и детей (сотрудничество, партнерство);

- игровая цель или другая интересная детям;

- преобладание диалога воспитателя с детьми;

- предоставление детям возможности выбора материалов, оборудования, деятельности;

- гибкая структура образовательной деятельности;

- обучение в зоне ближайшего развития ребенка;

- поощрение самостоятельности, инициативы детей.

Образование предусмотренное соответствующей образовательной программой осуществляется на государственном (русском) языке.

Особенности организации образовательной деятельности разных видов культурных практик

Образовательные области

Виды деятельности

Формы организации образовательной деятельности и культурных практик

Двигательная

Подвижные, спортивные игры и у эстафеты, утренняя и бодрящая гимнастика, физкультминутки, игры-имитации, физкультурные досуги и праздники, дни здоровья. Реализация проектов, образовательная деятельность

Социально-коммуникативное развитие

Игровая, трудовая, коммуникативная

Игры с правилами, творческие, беседы, игровые проблемные ситуации. Индивидуальные и коллективные поручения, дежурства и коллективный труд, реализация проектов и др.

Познавательно-исследовательская деятельность

Наблюдения, экскурсии, дидактические и развивающие игры, эксперименты, решение проблемных ситуаций, беседы, коллекционирование. Образовательная деятельность, реализация проектов и др.

Коммуникативная, восприятие художественной литературы

Беседы, игровые проблемные и проблемно-речевые ситуации, творческие, дидактические игры, викторины, фестивали, досуги. Образовательная деятельность, реализация проектов и др.

Рисование, лепка, аппликация; конструирование, музыкальная

Образовательная деятельность, реализация проектов. Слушание, импровизация, исполнение, музыкально-дидактические, подвижные игры, досуги, праздники и развлечения и др.

Приоритетное направление деятельности МБДОУ  - физкультурно-оздоровительное.

Файлы для скачивания

Последнее обновление: 10.10.2023