Правила приема обучающихся

Уважаемые родители!

Предлагаем для ознакомления список  документов, которые необходимы  при приеме ребёнка в детский сад:

1.Направление  (выдается комиссией по комплектованию детских садов в комитете по образованию г. Барнаула).

2. Свидетельство о рождении ребенка (с приложением копии).

3.Документ, удостоверяющий личность родителей: мамы и папы (с приложением копии).

4.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (или документ его заменяющий).

5.Медицинское заключение (медицинская карта ребёнка).

Направление (после получения в комитете по образованию) необходимо предоставить в детский сад в течении трёх рабочих дней.

На оформление документов для детского сада даётся 1 месяц.

Если по окончании 30 дней документы не оформлены и заведующий не поставлен в известность об уважительной причине задержки, направление может быть сдано в комитет по образованию города для предоставления места в детском саду другому ребёнку.

Подробнее  Вы можете  ознакомиться с правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, приостановления и прекращения образовательных отношений (582,83kb)

Непосредственно в детском саду оформляются:

• заявление о приеме ребенка в детский сад,
  • родительский договор,
  • заявление о согласии родителей на обработку персональных данных,
  • заявление о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Предлагаем Вам образцы некоторых документов, которые Вы можете скачать, заполнить дома и принести в детский сад

Заявление о зачислении

договор  об образовании по образовательным программам 2016г (29,53kb)

заявление на обработку персональных данных (18,19kb)

Порядок получения компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях  Алтайского края

1. Право на получение компенсации имеют:

-  семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

3. Компенсации подлежит родительская плата, внесенная за присмотр и уход за ребенком только в одной образовательной организации, в которой этот ребенок обучается по образовательной программе дошкольного образования.

4.  Компенсация предоставляется ежемесячно в безналичной форме. Размер компенсации части платы: 20% - на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего ребенка и последующих детей.

5. Для подтверждения статуса многодетной семьи предоставляются документы:

- справка о составе семьи;

- копии свидетельств о рождении детей в возрасте 18 лет, воспитывающихся в семье.

Семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае, предоставляют:

- справку из Управления социальной защиты населения по городу Барнаулуо признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи;

- заявление на получение компенсации.

6. Родители (законные представители) детей, посещающих МБДОУ, подают заведующему МБДОУ письменное заявление о предоставлении компенсации с указанием номер сберегательной книжки или пластиковой карты банка.

7. На основании поступивших заявлений заведующий МБДОУ не позднее 5 числа следующего месяца составляет список детей из вышеуказанной категории семей и направляет их в управление социальной защиты для составления актов сверки.

Заявление на компенсацию малоимущей семьи (12,84kb)

Заявление на компенсацию многодетной семьи (12,29kb)

Постановление Администрации Алтайского края № 425 от 16.12.2016 об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы (456,87kb)

Файлы для скачивания