14.12.2019

Профилактика ОРВИ и Гриппа

Учитывая сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциями, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует соблюдать следующие меры личной профилактики ОРВИ, которые помогут снизить риск заболевания респираторными инфекциями:

• при появлении признаков заболевания не посещайте организованные коллективы;
  • чаще мойте руки;
  • регулярно проветривайте помещения, увлажняйте воздух, ежедневно проводите влажную уборку;
  • одевайтесь по погоде, не допускайте переохлаждения при нахождении на улице;
  • полноценно питайтесь, употребляйте больше витаминов;
  • при появлении больного в семье необходимо его изолировать.

Родителям необходимо быть особенно внимательными к здоровью своих детей, – в организованный коллектив отправлять только здорового ребенка.

Обращаем Ваше внимание: при первых признаках заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочее место или организованный детский коллектив.

Можете ознакомиться с информационными материалами по профилактике гриппа и ОРВИ на сайте Роспотребнадзора Алтайского края.(http://22.rospotrebnadzor.ru/471)

Файлы для скачивания

Осторожно.Грипп
    Мифы и факты о гриппе
    Скачать/открыть
    Что делать если кто-то в семье заболел гриппом или короновирусной инфекцией?
  • Правила защиты
    О правилах защиты от коронавирусной инфекции и гриппа